Categoría: Prensa

Valenciano tomó ventaja en la serie Final de A1

En una gran noche de hockey sobre patines en el Aldo Cantoni de la provincia de San Juan, Valenciano venció a Murialdo por 5-2 posicionándose arriba en la serie final al mejor de 5 partidos.

El próximo domingo se jugará el 4to encuentro ya con la posibilidad para Valenciano de cerrar la misma o para Murialdo estirar la definición a un 5to partido el lunes 30.

Serie final:

  • Valenciano 2
  • Murialdo 1

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada
27 septiembre, 2019 21:30 A1 2019 2019

Resultados

EquipoGoles
Valenciano5
Murialdo2

Valenciano

# Jugador Posición GolesConv
2Leandro RosellotDelantero2
8José GarcíaDelantero2
77Emiliano RomeroDelantero1
 Total 5

Murialdo

# Jugador Posición GolesConv
6Pablo SaezCentro1
9Joaquín Vargas-1
 Total 2

Fase Eliminatoria al rojo vivo en A2 – Gran evento del hockey en Richet Zapata

Excelente marco para darle color a la fase eliminatoria de la Liga Nacional A2 en el Club Richet Zapata, organizador de la misma.

La gente acompañó durante toda la jornada dándole color a cada uno de los encuentros que se jugaron en las coquetas instalaciones del viole.

Valenciano y Murialdo definen la Liga Nacional A1

Tras haber pasado la serie de semifinales Valenciano y Murialdo disputarán la final de la Liga A1 a partir del 23 de Sep.

Mañana comienza la Fase Eliminatoria de A2 con 12 equipos buscando semis

Mañana miércoles comienza la fase eliminatoria de la A2 en la cual 12 equipos divididos en 4 grupos buscarán el primer puesto de los mismos para poder jugar semifinales el día sábado 21 en las instalaciones del Club Richet Zapata.

Etapa Eliminatoria de la A2 – Programación

El CEC dio a conocer la programación de la apasionante Fase Eliminatoria de la Liga Nacional A2 que se jugará entre el 18 y el 21 de Septiembre próximo en las instalaciones del Club Richet y Zapata de la provincia de San Juan.

Entre los días 18, 19 y 20 se jugarán los encuentros en cada uno de los 4 Grupos para definir los 4 semifinalistas que jugarán el día sábado 21 y serán los 4 primeros de cada Grupo.